«Велес» разгромил «Спортакадемклуб»

«Велес» разгромил «Спортакадемклуб»

«Велес» разгромил «Спортакадемклуб»

Первая официальная победа над «Спортакадемклубом»

Понятно, что если интрига в матче и присутствовала, то чисто статистическая. В прошлом сезоне команды дважды сыграли вничью – 0:0 и 2:2, выйти вперед в личных встречах командам именно сегодняшний матч. В первом туре «Велес» одержал минимальную победу над молодежкой «Чертаново» 1:0, а «Спортакадемклуб» в гостях сыграл вничью с «Троицком».

В стартовом составе сюрпризом стал выход с первых минут голкипера Ильи Сухорученко. Восстановился от травмы Евгений Шеренков. В остальном без сюрпризов. Гости сыграли практически тем же составом, что и в матче с действующим чемпионом.

С первых минут «Велес» повел себя по-хозяйски, уже на третьей минуте матча Илья Самошников выходил один-на-один с вратарем «Спортакадемклуба» Оганджаняном, но в створ попасть не смог. Тренер Лапшин одобрительно со скамейки крикнул: «Ничего Илюх, продолжай!».

Голевую атаку в моменте с первым забитым мячом начал именно Илья Самошников, выигравший борьбу за верховой мяч и отдавший точную передачу между двух защитников Евгению Шеренкову в штрафную. Шеренков увидел на дальней штанге Илью Молтенинова, который замкнул голевую передачу 1:0.

Спустя 8 минут отличился уже Евгений Шеренков. Антон Магуров точно отдал передачу верхом на Шеренкова, который точно ударил в левый угол ворот.

Во втором тайме голов стало только больше. Магуров с левого фланга отдал передачу на 20 метров Молтенинову, который развел вратаря и мяч по разным углам 3:0. Настроение на скамейке «Велеса» стало повеселее, после 4 забитого гола клуб начал вести прямую трансляцию в клубный инстаграм @fcveles, где экспертами выступили Вадим Пронкин, Павел Котов и Валерий Лихобабенко. Пронкина интересовал прогноз наших подписчиков на сегодняшний матч «Барселоны» и «Ювентуса», а Котова, почему на наш клубный инстаграм подписывается так много магазинов. Пока на скамейке шутили Магуров выцарапал мяч в центре, отдал Скороходову, который сделал идеальный пас Самошникову. Илье оставалось только попасть. 5:0.

Во втором тайме тайме состоялся дебют двух воспитанников спортивной школы «Савеловская» в составе «Велеса». Два футболиста 2000-года сыграли свои первые матчи во взрослом футболе. На 75 минуте Адис Саикадасимов сменил Евгения Шеренкова, а в воротах «Велеса» дебютировал Максим Иванов. Правда уже через несколько минут Сергей Емашев из «Спортакадемклуба» решил проверить нашего вратаря, пробив с 40-метров. Увы, точно в нижний угол Иванова.

Точку в матче поставил Илья Молтенинов, забивший головой с углового удара на 82 минуте свой 4 гол в матче.

19 апреля. Стадион «Автомобилист»

Третий дивизион 2017 год

Велес
хозяева
6 - 1
(2:0)
счет
Спортакадемклуб
гости

«Велес»: Сухорученко (Иванов,78), Сафронов (Гусарь, 59), Данилюк, Корнеев, Котов (Матунов, 66), Лихобабенко (Суханов, 71), Молтенинов, Магуров, Самошников, Шеренков (Саидкасимов,75), Пронкин (Скороходов,55)

«Спортакадемклуб»: Оганджанян, Сальков, Самошкин,Деревягин, Спирин(Волошин,55), Курбанов(Акименко,76), Емашев, Федорин(Котлов,46), Ежаков(Шалыгин,73), Клепов,Грибанов. Предупреждения: Магуров, 56 — Самошкин,4 Голы: 25 – Молтенинов (Шеренков) 1:0, 32 – Шеренков (Магуров) 2:0, 51 – Молтенинов (Магуров) 3:0, 64 – Молтенинов (Шеренков) 4:0, 76 – Самошников (Скороходов) 5:0,78 — Емашев 5:1, 82 — Молтенинов (Скороходов)

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий