«Счастлив подписать контракт с «Велесом». Петр Косаревский – первый новичок в сезоне 2018/2019.

Сегодня футбольный клуб «Велес» подписал контракт с 19-летним голкипером Петром Косаревским. Контракт подписан на два года и будет действовать до конца сезона 2019/2020.

Петр Косаревский родился 11 мая 1999 года. Воспитанник академии «Динамо» им. Л.И. Яшина. Выступал за молодежную команду «Динамо». В сезоне 2016/2017 выступал за «Динамо-2» в ПФЛ группе «Запад».

Сразу после подписания трудового соглашения клубная пресс-служба пообщалась с игроком.

– Какие впечатления после подписания контракта?
– Счастлив подписать контракт. Для этого я и приходил. Есть желание остаться, прогрессировать и играть.
– Что знал о «Велесе» до перехода?
– Это один из ведущих клубов в ПФЛ. Знаю, что за прошедший сезон клуб вырос, расширился. Много ребят хороших пригласили. Стоит высокая задача – выйти в ФНЛ.
– Как вообще возник вариант с «Велесом»?
– У меня были проблемы с руководством «Динамо», плюс заканчивался контракт. В этот момент на меня вышел «Велес». Меня посмотрели и в итоге предложили контракт. Я очень рад оказаться здесь.