В 4 туре «Велес» побеждает «Чертаново-2»

ФК «Велес» активно начал матч четвёртого тура чемпионата Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) против «Чертаново-2». Команда гостей, собранная из молодых воспитанников одноименной футбольной школы, уступила со счётом 2:1.

На 7 минуте могла получиться опасная атака у «Велеса», но передача на Дибиргаджиева оказалась не самой лучшей, момент был упущен. Дальше Морозов попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыли игроки «Чертаново-2» и мяч перехватили. Спустя пару минут защитник «Велеса» вновь попытался выполнить подачу в штрафную площадь, но мяч попадает в Герчикова и улетает в аут. На 21 минуте игры полузащитник Егор Лелюхин получает повреждение в борьбе за мяч на половине поля «Чертаново-2», после паузы игрок смог продолжить игру.

Угловой у ворот «Велеса». Дальше - подача на ближнюю штангу, но хозяева поля отвели угрозу от своих ворот. За неспортивное поведение желтую карточку получает защитник «Чертаново-2» Алексей Михайлов. После нарушения правил Заикиным, гостям удалось заработать стандарт, которым они вполне удачно воспользовались. Гол в ворота «Велеса» забил капитан команды «Чертаново-2» Даниил Тюменцев. Опасный момент у ворот «Велеса», но на этот раз перекладина спасла хозяев поля от второго пропущенного мяча. Две минуты добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.

Весьма неудачно начал «Велес» второй тайм. Пенальти назначается в ворота хозяев поля. Не смог реализовать пенальти капитан «Чертаново-2». Штанга. И сразу же «Велес» проводит ответную опасную атаку. Голуб со входа в штрафную площадь пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Ещё один опасный момент возник у ворот гостей. После заброса в штрафную площадь Данилин пробил по воротам, но мяч вновь проходит рядом со штангой.

На 57 игровой минуте угловой у ворот «Чертаново-2». Стародуб выполнил подачу в центр штрафной площади, но гости смогли уверенно отвести угрозу от своих ворот. Семён Радостев получает жёлтую карточку за неспортивное поведение на 63 минуте. Замена в команде гостей не принесла результата. Счет сравнивает Никита Голуб. Он же и получает жёлтую карточку за грубую игру на половине поля «Чертаново-2».

Шанин с углового выполняет подачу в центр штрафной площади, Круподёр отрывается от соперников и головой отправляет мяч в угол ворот, у Радионова не было шансов на спасение. 2:1 в пользу «Велеса». Дальше - удаление в составе гостей. Никита Сулейманов наказан красной карточкой за подкат сзади в центре поля. Четыре минуты добавляют арбитры к основному времени матча. Защитник «Чертаново-2» Станислав Каракоз получает жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. Следом ещё один защитник «Чертаново-2» Александр Евинов получает жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге.

Звучит финальный свисток. ФК «Велес» в матче четвёртого тура второго дивизиона зоны «Запад» на своём поле смог одержал победу над «Чертаново-2».

Напомним, что обе команды после трёх туров набрали по четыре очка и находятся рядом в турнирной таблице. Причем дебютирующее в ПФЛ «Чертаново-2» занимает пятое место и находится на строчку выше соперника, завершившего прошлый сезон четвертым, так как забило на два гола больше. Теперь же футбольный клуб «Велес», набравший 7 очков в 4 играх, занимает 3 место, а «Чертаново-2» - 9.

Голы: Голуб 65', Круподер 74'.

Состав: Cухорученко, Другунов, Данилюк, Коротков, Морозов (Корольков, 81'), Данилин, Заикин (Лихобабенко, 90'), Лелюхин (Соловьев, 46'), Стародуб (Шанин, 72'), Голуб, Дибиргаджиев (Круподер, 65').

Автор: Марина Зайцева