«Велес» сыграл вничью с «Муромом»

Матч 5-го тура Первенства России по футболу ПФЛ футбольный клуб «Велес» провел против команды «Муром» на стадионе им. Лосева (г. Муром). Игра закончилась ничьей - 2:2.

Напомним, что «Муром» и «Велес» — недавние дебютанты в ПФЛ, но уже хорошо знакомы друг другу. До этого команды встречались в прошлом сезоне дважды: в домашнем матче 2017 года была зафиксирована ничья - 2:2, а на выезде в 2018 муромские футболисты уступили столичным со счетом 1:2.

В этот раз борьба за победу и места в турнирной таблице развернулась не на шутку. С первых минут матча хозяева поля уверенно уводят мяч в сторону москвичей. Первый опасный момент игры — муромский защитник Роман Семякин навесом отправляет мяч прямиком в ворота «Велеса», однако не рассчитывает силу удара и теряет возможность открыть счет. На 3-ей минуте этот же шанс использует полузащитник Дмитрий Стародуб, передавая мяч Александру Заикину. Однако голкипер противников обивает удар.

На 6-ой минуте после серии пасов муромский нападающий Игорь Беляков пытается забить в ворота москвичей, но попадает прямо в голкипера бело-голубых Петра Косаревского. Команды попеременно перехватывают мяч друг у друга. Наконец велесовец Дмитрий Соловьев успешно направляет мяч в штрафную площадь противников, однако оказавшись в окружении муромских защитников, терпит поражение.

На 14-ой минуте нападающий «Мурома» Виктор Карпухин открывает счет в пользу хозяев -1:0. После этого москвичи начинают играть на порядок жестче, напряжение нарастает: тот же Карпухин, столкнувшись с велесовским игроком, падает на землю и на некоторое время секунд оказывается выведен из игры.

На 26-оц минуте красно-черные пытаются повторить прежний успех, подобравшись к воротам москвичей, однако мяч проскальзывает по левому флангу и уходит в аут. На 30-ой минуте попытка повторяется. Мяч летит в ворота, болельщики готовятся ликовать, но велесовцы упорно держат оборону. Несмотря на активные атаки обеих команд, до конца первого тайма счет остается прежним. Добавленные арбитром две минуты также не изменили ситуации.

Во втором тайме тренер «Мурома» производит первую замену: вместо бывшего полузащитника «Велеса» Дениса Санталова выходит Максим Жестков. Однако расклад сил на поле меняется не в пользу хозяев: уже на 46-ой минуте Дмитрий Соловьев, едва успев оправиться от полученной ранее желтой карточки, забивает гол в ворота «Мурома». Счет — 1:1. К сожалению, триумф «Велеса» длится недолго: спустя две минуты нападающий «Мурома» Игорь Беляков выводит свою команду вперед — 2:1.

Среди обеих команд снова происходят перемены. В составе «Мурома» нападающий Кирилл Косарев выходит вместо Игоря Белякова, у «Велеса» Александр Круподер заменяет прекрасно показавшего себя Дмитрия Соловьева. На 77-й минуте москвичи с помощью полузащитника Никиты Голуба сравнивают счет — 2:2. До конца матча остается не так уж много времени, «Велес» усиливает натиск. Усилиями Александра Заикина, Никиты Голуба и Александра Круподера команда моксвичей имеет несколько отличных возможностей забить в сетку, но каждый раз удар не получается — мяч перехватывается противниками.

Дальнейшие замены в командах не приносят плодов — после длительной и ожесточенной борьбы матч оканчивается ничьей. В результате по итогам 5-ти туров группы «Запад» второго дивизиона команда «Велеса» опускается на 5-ую турнирную строчку, уступая ФК «Локомотив-Казанка» всего одно очко.

Голы: Соловьев 46', Голуб 77'.

Состав: Косаревский, Мамонов, Данилюк, Коротков, Морозов (Драгунов, 90'), Данилин, Заикин (Лихобабенко, 85'), Голуб, Стародуб (Шанин, 78'), Соловьев (Круподер, 63'), Дибиргаджиев.

Автор: Ольга Тарабанова