Сезон 2018/2019 в цифрах и фактах

0

Ни одной красной карточки не получили игроки «Велеса» в сезоне 2018/2019

«Велес» первый по показателю пропущенных мячей в группе «Запад» в сезоне 2018/2019. Команда пропустила всего 18 мячей в 25 турах ПФЛ.

Добавьте описание

Единственным футболистом в заявке «Велеса» на сезон 2018/2019 который не провел ни одного матча стал голкипер Виктор Козырев.

Одну игру за «Велес» провел центральный защитник Руслан Джамалутдинов (матч против «Долгопрудного») после чего получил травму и выбыл до конца сезона.

Лишь однажды, когда «Велес» забивал первым – встреча не завершилась победой. Это матч 22 тура Олимп-Первенства России против «Казанки» (1:1). В остальных 11 матчах, когда счет открывала московская команда, встречи заканчивались победой.

Добавьте описание

Всего один в сезоне «Велес» побеждал, пропустив первым. Было это в домашнем матче 4 тура против «Чертаново-2». Гости первыми открыли счет, но затем, благодаря голам Голуба и Круподера, мы смогли вырвать победу.

Один раз за сезон мы забили с пенальти. Попыток было 5, но только в ноябрьском матче против «Чертаново» Рамазан Гаджимурадов забил единственный гол с 11 метровой отметки в нынешнем сезоне. Незабитые пенальти в нынешнем сезоне у Дмитрия Соловьева (в ворота «Коломны»), Александра Заикина (в ворота «Псков-747»), Вячеслав Данилин (в ворота «Знамя Труда») и Рамазан Гаджимурадов (в ворота «Текстильщика»).

Впрочем, всего единожды мы пропустили с пенальти в сезоне 2018/2019. Случилось это в матче против команды «Луки-Энергия». Всего в наши ворота судьи 5 раз назначали пенальти.

Третье место по итогам сезона 2018/2019 становится первыми в истории «Велеса» медалями на уровне ПФЛ. В прошлом сезоне наш клуб остановился в строчке от медалей и стал четвертым.

4

На четвертое место в списке лучших бомбардиров «Велеса» в истории вышел капитан «Велеса» Вячеслав Данилин с 6 мячами в активе. До 3 строчки, на которой Михаил Могулкин, всего один забитый мяч.

Добавьте описание

Всего 4 мяча пропустила команда в весенней части сезона 2018/2019. В матчах против «Долгопрудного», «Текстильщика», «Казанки» и «Пскова-747».

6

Шесть футболистов «Велеса» провели менее 5 матчей в сезоне 2018/2019. Виктор Козырев (0), Руслан Джамалутдинов (1), Сергей Путилин (3), Илья Сухорученко (3), Семен Корольков (4) и Вячеслав Зинков (4).

9

Петр Косаревский установил клубный рекорд по количеству «сухих» матчей. В нынешнем сезоне голкипер «Велеса» отыграл 9 матчей на «ноль».

10

Никита Голуб установил клубный рекорд по количеству забитых мячей в одном сезоне. Десять забитых голов в нынешнем сезоне – лучший результат в истории. В прошлом году рекордсменом стал Михаил Могулкин (7 забитых мячей).

11

Мяч в ворота «Ленинградца» вывел Рамазана Гаджимурадова на первую строчку бомбардиров в истории клуба. Ближайший преследователь – Никита Голуб с 10 мячами в активе.

14

Четырнадцать футболистов «Велеса» отметились забитыми голами в сезоне 2018/2019. Вячеслав Данилин (3), Антон Данилюк (2), Александр Коротков (1), Виктор Утюжников (1), Данила Поляков (1), Дмитрий Стародуб (1), Вячеслав Зинков (1), Диего Малания (1), Александр Заикин (1), Никита Голуб (10), Рамазан Гаджимурадов (6), Дмитрий Соловьев (3), Александр Круподер (2), Джамал Дибиргаджиев (1). Всего футболисты «Велеса» в сезоне 2018/2019 забили 34 мяча.

22

Рекордсменами по проведенным играм в сезоне 2018/2019 являются Дмитрий Соловьев и Дмитрий Стародуб. Они сыграли по 22 матча.

71,4%

Именно такой показатель побед у тренерского штаба Алексея Борисовича Стукалова в весенней части сезона 2018/2019. Для сравнения осенью показатель был 56,25%. Общий показатель по сезону 60,8%