«Велес» - «Коломна». История противостояния.

Между собой команды встречались трижды и во всех трех матчах победу одерживали московские футболисты. Давайте вспомним историю противостояния, а также выделим основные факты предстоящей встречи.

18 августа 2017 года

«Коломна» - «Велес» 0:6 (0:5)

Голы: Мамонов,3,  Могулкин, 34 – с пенальти, Наседкин, 39, Пронкин, 43,45, Гаджимурадов, 88.

На данный момент самый крупный счет во встречах команд между собой. Встреча запомнилась тем, что в ней был поставлен рекорд самого быстрого мяча в истории «Велеса». Алексей Мамонов отличился на 3 минуте матча. Также самый быстрый дубль в истории «Велеса» на счету Вадима Пронкина. Разница между первым и вторым забитым мячом – 2 минуты. Рамазан Гаджимурадов в том матче забил свой второй мяч в карьере.

11 ноября 2017 года

«Велес» - «Коломна» 4:0 (3:0)

Голы: Данилин,8, Нуров, 17, 31, Круподер, 49

Заключительная встреча осенней части сезона 2017/2018 снова стала разгромной победой «Велеса». Присоединившийся осенью к «Велесу» Георгий Нуров сделал свой второй дубль осенью, а Александр Круподер забил 4 гол в сезоне. Встреча запомнится и эффектным фаейр-шоу на стадионе «Спартаковец» от наших болельщиков. Кстати, именно после матча с «Коломной» «Велес» принял решение окончательно переехать на 3-гражданскую улицу.

18 июля 2018 года

«Коломна» - «Велес» 1:2 (0:1)

Голы: Кузяев, 87 -  Голуб, 33, Коротков,53

Встреча первого тура сезона 2018/2019 была многообещающей. «Велес» провел мощную селекционную кампанию, омолодив состав и сохранив практически всех лидеров. Матч в Коломне, который посетило 2.000 зрителей, запомнится первым голом за «Велес» Никиты Голуба, первым матчем за клуб для Петра Косаревского. Отметим, что первый нереализованный пенальти в официальных матчах клуба также случился в этом матче. Дмитрий Соловьев на 56 минуте не смог переиграть вратаря.

Ключевые факты встречи:

1.      В случае победы или ничьей – «Велес» обновит клубный рекорд по очкам за один сезон. На данный момент количество очков клуба, как и в прошлом году – 46.

2.      Матч станет последней официальной игрой за «Велес» Рамазана Гаджимурадова. Лучший бомбардир «Велеса» в истории летом присоединится к «СКА-Хабаровск».

3.      Встреча станет первым очным противостоянием главных тренеров «Велеса» Алексея Стукалова и Василия Рожнова («Коломна»). Ранее Алексей Борисович возглавлял «Сокол», а его оппонент «Знамя Труда».

4.      Заключительный тур из-за дисквалификаций пропустят Никита Голуб и Данила Поляков.

5.      Главным арбитром матча назначен Илья Иванов, ранее работавший на матче «Велес» - «Долгопрудный» в нынешнем сезоне. Встреча завершилась со счетом 1:0.