«Велес» вышел в 1/8 Кубка Москвы среди ЛФК

«Велес» вышел в 1/8 Кубка Москвы среди ЛФК

«Велес» вышел в 1/8 Кубка Москвы среди ЛФК

Команда «Кунцево» - молодой коллектив, который в этом сезоне начал свой путь в Четвертом дивизионе. «Велес» же с лета должен начать выступление в ПФЛ, в данный момент занимает вторую строчку в Третьем дивизионе. Разница в классе была понятна всем, несмотря на то, что в кубковых встречах порой бывают невероятные результаты.

Субботним вечером на стадионе «Автомобилист» невероятного результата не произошло. Главный тренер «Велеса» выпустил фактически основной костяк игры с «Араратом» за исключением нескольких позиций. Отсутствовали в заявке Игорь Драгунов, Павел Котов, Валерий Лихобабенко, Евгений Шеренков и Илья Самошников. В стартовый состав вернулся после повреждения защитник Дмитрий Сафронов, с первых минут игру начал Дмитрий Лушников. Неожиданностью стал дебют в стартовом составе воспитанника ДЮСШ №75 1999 года Турмабека Даутахунова.

По ходу игры Сергей Лапшин даст почувствовать вкус большого футбола и ряду других воспитанников «Савеловской»: Валерию Жбанкову, Константину Тордия, Евгению Мордвинову, Владимиру Дорохину и Гасану Бабаеву.

В первом же тайме «Велес» по-хозяйски начал игру у ворот соперника. На 25 минуте Вадим Пронкин открыл счет в матче, перехитрив вратаря гостей на линии штрафной площади. Дело Пронкина продолжил Денис Скороходов уже через 12 минут отправив второй мяч в сетку ворот «Кунцево».

Второй тайм начался не менее агрессивно. «Кунцево» сменило вратаря, но это удачи не принесло. В стартовые пять минут матча сначала Пронкин блистательным ударом сделал дубль, а затем капитан команды Александр Устинов реализовал пенальти. 4:0

На стадии 1/8 финала «Велес» встретится с победителем пары «Сетунь-Кунцево» и действующего обладателя кубка «Зеленограда». Соперника по следующей стадии «Велес» узнает 8 мая.

6 мая. Стадион «Автомобилист»

Кубок Москвы 2017 год

Велес
хозяева
4 - 0
счет
Кунцево
гости

«Велес»: Устинов, Гусарь (Жбанков,63), Данилюк, Корнеев (Матунов,46), Сафронов, Лушников,Магуров, Белозерцев (Дорохин,63), Скороходов (Бабаев,63), Даутохунов (Тордия, 57), Пронкин (Мордвинов,74)

«Кунцево»: Голяткин (Куликов,46),Кузьмичев, Кривов, Воблов, Платонов, Расоян, Ероян (Согоудзе,26) ,Леушев, Витбицкий (Мирошниченко,74),Кузовкин (Шестак,57), Елисеев

Предупреждения: Кривов, 33; Расоян,68; Воблов, 75

Голы: Пронкин (25, 48), Скороходов (37), Устинов (50, - с пенальти)

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий