В Кубке России сыграем с «Родиной»

В Кубке России сыграем с «Родиной»

 

В Кубке России сыграем с «Родиной»

О новом футбольном клубе из Москвы, увы, известно не так много. Матч с «Велесом» станет 4 официальным матчем команды, которая успешно прошла лицензирование летом 2019 года. 

 

 

 
             
 
Добавьте описание

 

 

Команда создана на базе Академии «Родина» и является частью большого проекта по развитию молодых и талантливых футболистов. Именно так клуб позиционирует себя на собственном сайте.

Пока «Родина» поражает результативностью – в трех играх команда забила 7 мячей. Причем смотрелась довольно бодро в матчах с «Ленинградцем» (2:2) и «Казанкой» (2:3). 

Тренирует «Родину» Денис Лактионов – экс-футболист сборной России. Свою игровую карьеру Денис Владимирович начинал на «Сахалине», а затем 12 лет отыграл в Южной Корее. Является гражданином Республики Корея. В РПЛ выступал за «Сибирь» (28 матчей), а также был играющим тренером в «Томи» (1 матч).

 

 

 
             
 
Добавьте описание

 

 

Лучший бомбардир команды на данный момент – Султан Джамилов, нападающий 1995 года. Воспитанник московского «Спартака». Что касается Профессиональной футбольной лиги, в сезоне 2014/2015 выступал за «Знамя Труда» - 10 матчей 1 гол, а с 2015 по 2017 год в составе «Дружбы» (Майкоп) – 32 матча, 2 гола. В составе «Родины» в трех предыдущих официальных матчей забил 3 мяча.

Игры «Родины» на данный момент:

1 тур ПФЛ

«Ленинградец» - «Родина» 2:2

1/256 Кубка России

«Строгино» - «Родина» 2:3

2 тур ПФЛ

«Родина» - «Казанка» 2:3

Что касается «Велеса – пока у нас худший старт за 3 сезона. Если в первом сезоне команда в двух турах набрала – 3 очка, в прошлом году – 4, в нынешнем году довольствуемся пока 1 очком. 

Самая стадия 1/128 финала пока является для «Велеса» - лучшим результатом в Кубке России. Еще ни разу команда не побеждала на данной стадии, уступив в 2017 году «Торпедо» (0:1) и «Калуге» в 2018 году (1:2)

 

 

 
             
 
Добавьте описание

 

 

Верим, что в этом году все будет позитивнее!

 

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий