Вадим Пронкин: «В «Летнем дождике» играют опытные ребята, я ожидаю интересный матч»

Вадим Пронкин, нападающий ФК «Велес»:

— Соперник очень интересный. В «Летнем дождике» играют опытные ребята, я ожидаю интересный матч. Прошлогоднюю встречу помню, мы боролись осенью за чемпионство Третьего дивизиона. Встреча складывалась не просто — счет был 1:1 за пятнадцать минут до конца игры. Тогда я смог проявить лидерские качества, удалось забить два мяча, таким образом оформил хет-трик. Получается, принес команде очень важную победу.

—Ты крут в последних двух матчах. Забил 4 мяча в двух матчах. С чем связываешь?

— Да я не сказал бы, что в супер-форме, еще есть куда прибавлять. Знаю свою лучшую форму, как я могу играть. Просто ставлю себе задачу забивать в каждом матче, из-за этого так получается.

— Показалось, что после того, как ты не забил на последних минутах матча с «Араратом», ты разозлился и выдал голевую серию?

— Думаю, что не связано. Не забил – бывает. Не забил с пенальти, зато забиваю с игры. Само собой, я хочу быть первым нападающим «Велеса» в ПФЛ и ставить перед собой высокие задачи, как личные, так и командные. Хочу забивать в каждом матче, выкладываться на 100%, чтобы приносить результат. Соответственно, чтобы играть в ПФЛ, нужно сейчас в Третьем дивизионе доказывать тренерскому штабу, что я готов.