Артём Куликов, главный тренер «Велеса», о переговорах, новых игроках и текущих целях

– Переговоры прошли, скажем так, очень интенсивно. Мы быстро пришли к общему знаменателю и поняли, что готовы к плодотворному сотрудничеству даже в плане ментальности и видения того футбола, который хочет демонстрировать команда. Руководство хотело видеть именно тот тренерский штаб, который ставит максимальные задачи по отношению к этому сезону, несмотря на то, что мы сейчас находимся в тяжелой ситуации. Но у меня нет сомнений, что мы ее исправим и будем стараться добиваться максимальных результатов.

Понятно, будет сложно, в плане формирования коллектива, потому что мы находимся на пороге становления нового клуба. Надо признать, много игроков покинули команду, они получили достойные предложения, но мы не стоим на месте, мы хотим двигаться дальше, прогрессировать. На сегодняшний день основная задача нашей команды – это селекция. Усилить в этом плане нашу работу, собрать амбициозных, молодых, потенциально сильных игроков, которые будут стремиться добиваться максимальных результатов. Повторюсь, я думаю, эта задача нам по силам.