Евгений Шиленков, президент «Велеса»: Выбор главного тренера происходил достаточно долго

Евгений Шиленков, президент «Велеса»: Выбор главного тренера происходил достаточно долго

Евгений Шиленков, президент «Велеса»: Выбор главного тренера происходил достаточно долго

– Выбор главного тренера происходил достаточно долго, но с момента ухода Алексея Стукалова мы сразу для себя поняли, что у нас поменяется весь тренерский штаб, и на новый сезон нам нужен будет новый главный тренер.

Мы отсмотрели много кандидатур: какие-то приходили к нам сами, каких-то нам предлагали, кого-то мы высматривали с абсолютно разных лиг. Смотрели и игровой почерк, и человеческие качества. Искали, если можно так сказать, ту рубашку, которая нам ближе к телу, потому что абсолютно идеального тренера, наверное, не существует. Это очевидно, что у каждого есть какие-то плюсы, минусы, и у нас есть свои предпочтения в выборе кандидатуры. Я понимал, что здесь лучше семь раз отмерить и один раз отрезать, поэтому где-то долго и немножко мучительно это происходило.

Были и с нашей стороны предложения, и отказы со стороны тренеров, и наоборот. Изучив и проделав этот путь, могу сказать, что кандидатура Артема появилась достаточно неожиданно, и мы ее не рассматривали, понимали, что тренер в своей команде, он в ней работает, и не предполагали, что он может оттуда уйти. Но так сложились обстоятельства, что и он оказался свободным, и нам понравилась его философия, его желание, его мысли по поводу того, в какой футбол мы хотим играть, какими ребятами мы будем оперировать для того, чтобы добиваться результата. Он принял нашу, так сказать, «религию», которую мы исповедуем, и это тоже очень важно, поскольку для нас это новый вызов – мы закрыли одну страницу истории, открываем новую.

У нас достаточно сильно обновится состав – для нас это большой челлендж, и для людей, которые в этот проект приходят, это челлендж не меньше. Поднять команду и обновить ее, сделать ее конкурентоспособной – это вызывает уважение, такая смелость. Сейчас мы с надеждой и уже с оптимизмом смотрим в следующий сезон, занимаемся селекцией. Мы на правильном пути, и каждый день, 24/7 занимаемся подбором новых игроков и сбора новой команды.

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий