Сальников: «Будем стараться побеждать любого соперника»

Сальников: «Будем стараться побеждать любого соперника»

Сальников: «Будем стараться побеждать любого соперника»

Михаил Валерьевич дал первое интервью в качестве главного тренера «Велеса». Он рассказал, как согласился возглавить новый клуб, а также обозначил задачу на будущий сезон.

- Как вообще переговоры проходили? Как поступило предложение? Воспроизведите отрывок, который происходил за последние несколько недель.

Мне в первую очередь позвонил президент клуба [Евгений Шиленков], потом позвонил спортивный директор Тенгиз Путкарадзе. [Переговоры] прошли довольно быстро и спокойно, на все вопросы, которые их интересовали, я постарался ответить. Думаю, что, наверное, этого достаточно было, чтобы [решение] было в пользу моей кандидатуры. Соответственно со мной очень легко договориться – есть большое желание работать в ФНЛ. Я в принципе знаю команду эту, много хорошо обученных ребят. Есть желание поработать, есть желание решать большие задачи, поэтому теперь все только будет зависеть от нас, от ребят, соответственно от тренеров – от всех, кто окружает команду, потому что придется поработать достаточно много и хорошо.

- Вы сказали, что знаете команду хорошо. Какое впечатление складывалось о «Велесе» до того, как вы пришли работать сюда?

Это хорошо играющая команда, в принципе играет в комбинационный футбол. У нас, даже когда я работал в «Челябинске», в позапрошлом году на сборах состоялся контрольный матч, мы выиграли тогда 2:0. Потом, когда я приезжал в отпуск сюда, у меня семья здесь живет, в Москве, в ФНЛ-2 чуть раньше заканчивался турнир, поэтому пару игр я посмотрел здесь и увидел достаточно хорошую команду. Действительно хорошую. Нужно просто, наверное, немного добавить дисциплины, поработать немного. Ментальность должна быть у ребят, не должны бояться играть с любым соперником, потому что задача будет, как всегда, выигрывать каждый матч от любого соперника. Будем стараться это делать, и уже по итогу чемпионата будет понятно, как мы с вами все вместе поработали.

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий