Валерий Лихобабенко: «Когда шумно и ажиотаж всегда приятней играть»

Валерий Лихобабенко: «Когда шумно и ажиотаж всегда приятней играть»

Валерий Лихобабенко: «Когда шумно и ажиотаж всегда приятней играть»

- Как проходит подготовка к матчу? Смена поля как-нибудь повлияла на тренировочный процесс? - -Готовимся мы, как обычно, в штатном режиме никаких новшеств нет. По полю можно сказать, что мне оно больше нравится, чем на «Савёловской» оно помягче и трава еще стоит, более футбольный стадион.



- Как самый опытный игрок в ФК «Велес», расскажи, пожалуйста, как ты помогаешь молодым игрокам адаптироваться в команде?

- Самое главное особо не прессинговать их, я привык, без оскорблений относится к людям, всех зову по именам в основном, потому что сам побывал молодым и как ко мне относились, сейчас я так не отношусь к молодым ребятам.


- Как бы ты охарактеризовал команду соперника?
- Судя по первой игре и по нарезкам, которые видел, можно сказать, что команда мало забивает и не очень много пропускает, а когда проигрывает, то в основном в один мяч. Очень плотная команда. По видео мне понравилось, как они держат мяч, без паники, не выбивают куда попало, единственное не хватает им в завершении атаки нападающих острых, которые могут в одиночку решить исход матча.


- У тебя был довольно внушительный перерыв в выступлениях на профессиональном уровне, что повлияло на твоё решение вернуться в профессиональный футбол?
- Я футбол не бросал, продолжал играть просто без контракта, а повлияло решение Сергея Ивановича Лапшина то, что он мне дал шанс снова окунуться в футбол, за что я ему очень сильно благодарен.


- Как ты попал в ФК «Велес»?
- С начала года общались с Сергеем Ивановичем, я просил потренироваться, походить поддержать форму и он разрешил.


- В твоей карьере внушительная география, расскажи, о каком клубе остались самые приятные воспоминания? Где было тяжелее всего?
- Не такая уж и большая карьера, после школы я ушел в «Динамо», там 2 года провёл, а так если серьёзно говорить, то «Анжи» Махачкала клуб в котором я провёл 5 лет, по городу не могу ничего сказать, не мегаполис конечно, но в то время нам было все равно, мы играли на высшем уровне, зарабатывали деньги. Лучшие годы – это наша молодость и всё что с этим связано. Мне было везде тяжело, потому что я не считаю себя талантливым футболистом, все достигалось трудолюбием и дисциплиной.


- Ощущается ли поддержка болельщиков, когда ты на поле? Слышал поддержку в свой адрес на прошлой игре в Орехово-Зуево?
- Да слышал, нас конечно не много пока, но очень громкие мы.


- Какую атмосферу ожидаешь на стадионе во время матча?

- Конечно, хочется, чтобы на каждый матч было много народа. Неважно своих или не своих самое главное, когда шумно и ажиотаж всегда приятней играть, даже когда весь стадион против тебя болеет все равно это классно.
 

 

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий