Павел Котов: «Все соперники настраиваются на нас и играют с двойной самоотдачей»

Павел Котов: «Все соперники настраиваются на нас и играют с двойной самоотдачей»

Павел Котов: «Все соперники настраиваются на нас и играют с двойной самоотдачей»

Защитник нашей команды Павел Котов поделился впечатлениями о выступлении в Первенстве, а также о Кубке России.

Паш, сейчас команда ведет борьбу на два фронта: и Первенство, и матчи за Кубок России. Нет ли усталости или психологического давления?

- Усталости как таковой нет, потому что у нас обойма из 20 футболистов, идет ротация состава, в этом плане проблем нет. Сложновато только в том плане, что мы играем в очень плотном графике. А психологического давления нет, так как задачу минимум в Кубке мы выполнили, это маленькое, но важное достижение для нас. Мы дошли уже до 1/32 Кубка, очень хотелось бы пройти дальше и привезти команду Премьер Лиги, будем работать усиленно.

Выступление в Первенстве ПФЛ пока не такое успешное, как в Кубке.

-Конечно, мы могли начать лучше,но очки мы набираем. Тяжелая ничья во Владимире, уверенная победа над «Звездой» дома, обидно, что упустили победу в Пскове, но это футбол, бывает разное.

Можно ли сказать, что после того, как команда заняла третье место в прошлом сезоне, соперники готовятся к нам гораздо тщательнее?

-Думаю, что да. Во всех играх, в которых я принимал участие, было нелегко, потому что все соперники настраиваются на нас и играют с двойной самоотдачей. Да и группа у нас «ровная», все команды сильные, не думаю, что с кем-то будет сложнее, а с кем-то легче.

В прошлом сезоне ты играл за футбольный клуб «Строгино», который выступает в группе «Центр», говорят, что в этой группе сложнее всего выступать. Ты уже успел ощутить разницу?

-В «Центре» я отыграл два года, знал какие команды как играют, а с «Западом» я только начинаю знакомиться. Могу только повториться и сказать, что все команды равные, явных лидеров пока нет, но это только начало сезона, посмотрим, что будет дальше.

В следующей игре дома мы играем против футбольного клуба «Луки-Энергия». Как настрой?

-Команда из Великих Лук очень квалифицированная, может навязать борьбу. Будет непросто, но мы упорно готовимся и настрой на каждый матч у нас боевой. Я несколько раз играл против этой команды в составе «Строгино» и все разы выигрывали, надеюсь, получится победить их и в составе «Велеса» в эту пятницу.

Беседовала Диана Хачатурова

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий