«Велес» одержал пятую победу в Третьем дивизионе

«Велес» одержал пятую победу в Третьем дивизионе

«Велес» одержал пятую победу в Третьем дивизионе

В стартовом составе «Велеса» дебютировал опытный голкипер Ренат Соколов, ранее не принимавший участие в играх из-за съемок в картине Данилы Козловского «Тренер». В остальном стартовый состав практически не отличался от того, который разгромил в пятницу молодежку «Соляриса». К сожалению, матч с «Велесом» стал для молодежного состава «Соляриса» последним в чемпионате, команда прекратила участие в Третьем дивизионе.

«Велес» с первых минут по-хозяйски завладел мячом и на 13 минуте территориальное преимущество воплотилось в забитый мяч. Игорь Драгунов прострелил на линию вратарской гостей, где защитники «Летнего дождика» оставили Ратибора Гусаря, замкнувшего передачу головой. 1:0.

— Подключился, увидел, что Игорь Драгунов начал делать подачу. Я в этот момент должен был замыкать штангу. Прострел оказался точным, можно сказать прямо мне в голову, —отметил Ратибор в послематчевом флеш-интервью клубной пресс-службе.

Второй тайм начался с неожиданного гола «Летнего дождика». После подачи с углового защитники «Велеса» оставили Александра Котова в штрафной, который ударил под перекладину ворот Соколова. 1:1.

Пронкин сказал – Пронкин сделал

Нападающий «Велеса» в клубном аккаунте Instagramпообещал, что продолжит свою голевую серию. Ранее во встречах с «Кунцево» и «Солярисом» Пронкин забивал по два мяча. Серия действительно продолжилась. Сначала Пронкин вывел команду вперед после подачи Драгунова 2:1. А затем поставил точку в матче, забив с углового удара. 4:1. Еще один мяч в составе «Велеса» забил Евгений Шеренков.

— Игра получилась с нашим преимуществом. Забили первый гол, отличную подачу замкнул Ратибор. Немного потом расслабились — пропустили. Как я и обещал, сделал дубль. Пора уже делать хет-трик,— резюмирует Вадим Пронкин.

17 мая, стадион «Автомобилист»

Третий дивизион 2017 год

Велес
хозяева
4 - 1
счет
Летний дождик
гости

«Велес»: Соколов (Сухорученко,77), Данилюк, Драгунов (Матунов, 79), Корнеев (Котов,67), Гусарь, Лихобабенко (Сафронов,64), Самошников (Белозерцев, 71), Скороходов (Дорохин, 79), Шеренков (Давутахунов, 79), Магуров, Пронкин

«Летний Дождик»: Романчев, Аникушин, Котов, Чмутин, Поляков, Кузьмаков (Егиазарян, 87), Гришин, Идрисов, Шеин (Ершов, 83), Русских, Ботов (Гавиловский,10), (Саидов, 59)

Предупреждения: Котов (Летний Дождик), 81

Голы: Гусарь (1:0), Котов (1:1), Пронкин (2:1), Шеренков (3:1), Пронкин (4:1)

Комментарии (0)

  • Ваш комментарий может стать первым.

Написать комментарий