Бокоев: «На каждый матч буду выходить с мыслью о победе»

Новый игрок «Велеса» Марат Бокоев в первом интервью рассказал, как складывалась его профессиональная футбольная карьера.

«Впервые я пошел на футбол, когда мне было лет 13. Был турнир «Кожаный мяч» среди школ, и мы играли со спортивной школой. И проиграли им. Их тренер подошел к моему отцу и сказал, что пусть приходит к нам, с нами тренируется.

Переговоры с «Велесом» начались еще зимой. Тогда Тенгиз Путкарадзе [спортивный директор «Велеса»] сказал, что хочет видеть меня в команде. Я ему сказал, что хочу себя попробовать в основной команде «Локомотива» и попытаться пробиться в основной состав. У меня не получилось. Летом, когда «Казанка» расформировалась, мне Тенгиз набрал. К общему решению пришли, что будет лучше для всех, если я приду сюда.

До этого следил за «Велесом» и за чемпионатом в целом. С некоторыми ребятами был знаком, с Костей Кертановым, так что адаптация прошла быстро, успешно. Планы на сезон, как и у каждого профессионального футболиста, выходить на каждый матч с мыслью о победе и становиться лучше с каждым днем».