ФК «Велес» не смог взять реванш

Радостное событие ждало всех футбольных болельщиков 5 марта: на минувших выходных стартовала долгожданная весенняя часть Первенства МЕЛБЕТ-Первой лиги. Матч между «Велесом» и «Уфой» открывал 21-й тур и приковывал дополнительное внимание из-за сложившейся турнирной ситуации. Принципиальное значение игры не оставалось ни для кого секретом: соперники располагаются по соседству в нижней части таблицы, где любая ошибка может оказаться роковой.

Счет был открыт на 10-й минуте. Удар капитана «Уфы» в ближний угол ворот «Велеса» пришелся в нашего голкипера. Валерий Почивалин успел вынести мяч с ленточки, но попал в ногу Алексея Евсеева, который вовремя успел на мяч и забил первый гол. Два опасных угловых оформили хозяева, а погодные условия, ухудшающиеся с каждой минутой, вносили свои коррективы и усложняли возможность для простора действий для обеих команд. На 20 минуте хорошая контратака «Велеса» в исполнении Кертанова и Смирнова не дошла до завершения. Осторожнее начали действовать футболисты «крылатых быков», а мяч до нападающих так и не доходил. На 43 минуте окончательно обострило игру попадание в штангу ворот гостей. Под занавес 1 первого тайма футболисты «Велеса» безупречно провели атаку, и Геворк Саркисян сравнял счет после навеса Александра Безчаснюка.

Второй тайм оказался непростым для нашей команды. Эрвинг Ботака вновь вывел команду вперед, головой замкнув подачу с углового. Позиционное владение уфимцев значительно усложняло развитие атак «Велеса». На 81 минуте ошибка Алексея Кузнецова позволила «Уфе» увеличить превосходство, а попытка остановить прорыв Никитина в штрафной гостей привела к автоголу. Итог матча - 4:1 в пользу ФК «Уфа».

Следующая игра ФК «Велес» состоится 12 марта на стадионе «Авангард» против «Нефтехимика».