Александр Грищенко: «Нужно перемолоть эту ситуацию и начать набирать очки»

Главный тренер «Велеса» Александр Грищенко дал послематчевый комментарий. Напомним, «крылатые быки» уступили «Чайке» со счетом 1:0.

«Тяжелый матч. Два разных тайма. Хороший первый тайм. Хорошая структура, контроль мяча. Не создали так много моментов, как хотелось бы, но в целом, считаю, владели территориальным преимуществом. Но к сожалению, не получилось во втором тайме. Провалили начало второго тайма. Отдали территорию, прижались к своим воротам. Слишком много было стандартных положений у наших ворот. Главное что нам не хватало во втором тайме – контроль мяча, хорошей конструкции атак. Безусловно, сказался фактор натурального поля. Где-то, наверное, ноги подсели у наших футболистов. К сожалению, не все замены вошли в игру вновь.

Наш момент, который был после 1:0, мы не реализовали. Соперник материализовал давление в забитый гол. К сожалению, у нас три игры – три равных матча. Даже в предыдущем, наверное, мы доминировали. Но ноль очков. Это становление команды, непростой момент, непростой шаг и нам сейчас нужно перемолоть эту ситуацию и начать набирать очки.

Владели мячом, но конкретных опасных эпизодов было минимально. Наверное, с двух сторон. Не только у «Велеса». Касательно нашей игры – хотелось бы более конкретной игры в зоне завершения. Не хватает опасных ударов, предголевых передач. Будем разбираться, анализировать.

Также Александр Грищенко прокомментировал роль Ильи Кутепова в команде. Напомним, что наш защитник был заменен по ходу матча.

«Илья наш капитан. Я думаю, о его уровне игры ни у кого нет сомнений. Он лидер на поле и дает уверенность. У нас очень молодая команда. Такие игроки, как Илья очень важны для нас».