Интервью
|
25 апреля 2026

Владислав Волков: "Думаю, выездная игра получится ещё сложнее и интереснее, чем первая"

— В первом круге ты забил единственный мяч в домашнем матче с «Калугой». Какие воспоминания остались от той игры? Что можешь сказать о сопернике?

— Впечатления от игры остались положительные, потому что мы набрали очки после поражения в первом туре — важно было выиграть этот матч. При этом чувствовалась лёгкая нервозность: мяч долго не хотел идти в ворота соперника. Но в итоге все рады, что удалось добиться победы.

«Калуга» — хорошая команда. Но у нас дома никому не бывает легко. Думаю, выездная игра получится ещё сложнее и интереснее, чем первая: им нужно выбираться из зоны вылета, а нам — удерживать лидирующие позиции.

— В чём «Велес» стал сильнее по ходу первого круга, как думаешь?

— Считаю, что даже хорошо, что первый тур сложился именно так — это помогло нам сразу мобилизоваться. Плюс важно учитывать, что в начале чемпионата мы собрались всего за две недели и комплектовались уже по ходу сезона.

В самом начале мы изучали друг друга, притирались. Сейчас каждый знает сильные стороны партнёра. И, конечно, мы стали намного сплочённее как коллектив. В хорошей атмосфере хочется только прибавлять и прогрессировать вместе.

— Во втором круге у команды больше выездных матчей. Это как-то влияет психологически?

— Конечно, дома играть приятнее. Но мы не заостряем на этом внимания. Мы не первый день в футболе, уже привыкли к таким моментам.

— Есть ощущение, что теперь против вас играют с дополнительной мотивацией — как против лидера?

— Сто процентов. Удерживать первое место всегда сложнее, чем однажды на него подняться. Все команды пытаются тебя оттуда сместить — это нормально. Мы готовы к такому давлению.

— Какой сейчас настрой внутри команды перед началом второго круга?

— Настрой боевой. Все в команде понимают, что впереди ещё многое может измениться. Сейчас нас ждут девять матчей — можно сказать, новый мини-чемпионат.

— Есть ли у тебя личные ритуалы перед матчем?

— Каких-то определённых ритуалов нет. Иногда, наоборот, стараюсь сознательно что-то менять в подготовке, делать не так, как обычно.

— Ты отвечаешь за музыку в раздевалке. Какой трек обязательно должен прозвучать перед матчем?

— У нас появилась новая традиция: за пять минут до выхода на разминку я включаю песню «Стволок за поясок» Ноганно (Баста). Как-то начал её ставить, и через несколько игр ребята сказали, что она действительно заряжает — хочется быстрее выйти на поле и биться.

Кстати, перед первым туром она не играла.

— Что бы ты хотел сказать болельщикам перед матчем?

— Мы ждём вас на каждой игре, даже на дальних выездах. Мы чувствуем вашу поддержку. Нам очень важно, что вы гоните нас вперёд в любой ситуации и верите в нас до последних секунд. До встречи!

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, помогающих нам сделать его удобнее для вас.